Привет друзья. Проснувшись сегодняшним утром, как всегда сев в кресло и включив компьютер. Первым делом, я конечно, запустил браузер и зашёл на свой сайт, что бы проверить все ли в порядке. По ходу работы в интернете мне понадобиться посмотреть время и дату.

Обратив свой взгляд на часы, я увидел на панели задач какой – то новый появившийся значок в виде логотипа Windows. Сразу я подумал, что это скорей всего, какие это обновления, но  в этот же момент вспомнил, что значок обновлений Windows выглядит совсем по другом. Конечно, я навел мишкой на эту иконку, что привело к появлению подсказки «Получить Windows 10».

Windwos 10

Нажав два раза по значку, передо мной появилось окно предзаказа на обновление Windows 10. То есть, нам предлагают сделать резервацию на бесплатную скачку Windows 10, когда оно станет доступным, а главное не пробной версии, а полноценной. Сам скачиваемый файл по словам разработчиков будет имеет размер около 3ГБ, думаю, это не так уж много, к примеру, как скачать один фильм в среднем качестве Smile.

Также, «Майкрософ» сразу предупредил, что время действия этого предложения ограниченно, так что не упустите свой шанс. Еще, обратите внимание, если у Вас не безлимитный интернет или трафик который Вы скачиваете тарифицируется может сниматься отдельная плата. Но если у Вас  безлимитный инет и вы платите фиксированную сумму в месяц, тогда скорей всего, всё будет в порядке и не задумываясь можете без проблем качать обновления Windows 10.

Как сделать предзаказ обновления Windows 10

[adsense1]

Итак, наводимся на панель задач, где располагаются заначки звука, языковая панель, и рядышком находим иконку Windows 10. Теперь клацнув по нему  два раза, вылетит окно получения обновлений Windows 10. Сразу «Майкрософт» предложит нам ознакомится со всеми плюсами и преимуществами Windows 10. Если хотите для ознакомления можете ее прочесть, нажав на стрелочки которые находятся по обоим бокам окошка.

Значок Windows 10

Для перехода к следующему шагу, нужно нажать на копку, которая располагается на каждой странице «Зарезервировать бесплатное обновление».

Зарезервировать бесплатное обновление

В следующем окне просто указываем свой почтовый ящик и нажимаем кнопку «Отправить подтверждение».

Данные для резервации

Все что осталось сделать- это прочитать, что наши обновления зарезервированные и нажать на «Закрыть».

Обновление зарезервировано

На этом все. Постоянно проверять не вышло ли обновления, не нужно. Выпуск запланированный на август 2015 года. И при выходе обновлений на рабочем столе появится уведомление  в виде такой же иконки, как мы можем видить сейчас.

Пример уведомления Windows 10

В самом уведомление будет говорится о том, что все готово для загрузки Windows 10, нам же останется только нажать на кнопку скачивания я и следуя инструкции установить Windows 10.

[adsense2]

P.S. Если у Вас не появился значок Windows в панеле задач тогда в первую очередь проверьте включено ли автоматическое обновление Windows, если нет, включите и обновитесь. А если все было включено, тогда просто перейдите в папку C:\Windows\System32\GWX и там запустите файлик gwx.exe. Посли этого значок должен появится.

P.S.S. Здесь Вы сможете найти подробную инструкцию о том, как быстро и правильно обновится до Windows 10.

Уведомление о резервации обновления до Windows 10

Уведомление о резервации обновления до Windows 10: 43 комментария

  • 03.08.2015 в 11:31
    Ссылка на коментарий

    Добрый день. Зарезервировал обновоение до Windows 10 с 7SP1. После выхода узнал, что можно скачать с сайта, чтобы не ждать. Пару раз попробовал установку онлайн, обрывалась, после забил всю память. Зашел через Paragon и перекинул 20гб, чтобы памяти хватило в любом случае. После еще одной попытки, я скачал винду на флешку и запустил через биос. В процесе выбора обновить, или форматировать и установить выбрал второе, так как обновлять и этим способом не хотело, хоть лопни. Вообщем установил, ключ лицензии не подходит. Активация и эмейл, указанный при покупке тоже результата не дали. Как оказалось, надо было обновлять, чистая установка есть не верно. Но кроме начались проблемы. Жесткий диск не открывается, только «C», на мой «D» просит форматировать. Смена буквы и другие хитрости не помогли. После решил оставить все это дело в покое и отдохнуть. Включив после комп выскочил синий экран с ошибкой загрузки. После я уже никак не мог убрать эту ошибку и загрузиться. Начал востановление 7ки, но диск, гда резерв системы то хранился морозится. Только форматировать. Решил установить голую 7ку, форматировав «C» диск. Установил, а она не грузится никак. Переустановил еще раз, результат тот же. И с загрузочного диска не запускается. Востановления нет. Что можно сделать с этой бедой? На диске фото моей свадьбы в единственном экземпляре. Проверио на бедлоки, их нет. Все рабочее.

    Ответить
    • 03.08.2015 в 15:35
      Ссылка на коментарий

      Ну что бы сохранить фотографию, Вам нужно загрузится с помощью любого Lice CD диска и попробовать скопировать все фото на флешку, если напишет что диск нужно отформатировать, попробуйте тогда восстановить файлы какой нибудь программой из Live CD.

      Потом заново запустите установку но этот раз когда дойдете до выбора диска удалите все разделы (только в том случае если удалось достать фото), и создав новый раздел установите на него Windows с Вашим ключом. Ну и уже потом по этой инструкции обновить до Windows 10.

      Ответить
        • 03.08.2015 в 16:33
          Ссылка на коментарий

          Просто черный экран. Если ставить диск с 7кой, то можно дойти до востановления системы и т.д., но там ничего не помогает. Как не пробовал. Последнее, что сделал, отсоединил жесткий диск и попообовал запустить без него, теперь в биос не могу зайти. Дел., таб, f8, шнур с резетки на минуту вынимал, не помогает. Пишет диска нет и нажми F1, далее переходит на загрузку и на этом точка. Черный экран. Контр, альт, дел., для перезагрузки не работают чет. (

          Ответить
          • 03.08.2015 в 16:52
            Ссылка на коментарий

            Пишет диска нет и нажми F1

            Проверьте правильно ли подключен жесткий диск,если да, попробуйте поменять SATA порт на другой. Также попробуйте заново установить Windows воспользовавшись другим установочным диском.

            Ответить
  • 01.08.2015 в 16:01
    Ссылка на коментарий

    Здравствуйте , начала грузить виндовс 10, но после этапа"создание носителя " появилось окно с надписью «кажется у нас проблема», с чем это связано ?

    Ответить
    • 02.08.2015 в 16:22
      Ссылка на коментарий

      Если утилита установки Windows 10 уже загрузила образ, тогда попробуйте зайти в папку C:\ $Windows.~WS (скрытая) \Sources\ Windows и запустить setup.exe оттуда или иногда причиной появления ошибки является неправильная настройка региональных стандартов.

      Ответить
  • 31.07.2015 в 13:19
    Ссылка на коментарий

    А если был значок обновлений и потом комп полетел, только вчера установили тот же виндовс , но значка нет, он появится или уже нет?

    Ответить
    • 29.07.2015 в 16:21
      Ссылка на коментарий

      Чуть выше в комментарии я рекомендовал что ещё можно попробовать.

      Сейчас готовлю статью о том как обновится до Windows 10 в ручном режиме, без приложения GWX.

      Ответить
      • 29.07.2015 в 16:45
        Ссылка на коментарий

        Еще так помоги...

        Скачал отсюда http: //www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

        Начал установку, но 2 часа загрузка была 0%. Я отменил, но мне сожрало 5гб и теперь нету места для установки виндовс. Что теперь делать? Возможно как нибудь удалить ети файли, что я скачивал? Помогите пожалуйста

        Ответить
        • 29.07.2015 в 16:51
          Ссылка на коментарий

          Временные установочные файлы могут быть на диске С:\, в папке типа «$Windows.~BT» или что то похожее (Могут быть именины последние буквы). Она скрытая, поэтому не забудьте открыть доступ к просмотру таких файлов.

          Ответить
    • 29.07.2015 в 05:02
      Ссылка на коментарий

      Если нет такой папки то скорее всего не установлено обновление KB3035583.

      У меня например есть папка и в ней GWX.exe, но он никак не запускается, процесс сбрасывается, винда чистая. Установил как раз для обновления.

      Ответить
  • 27.07.2015 в 20:26
    Ссылка на коментарий

    у меня проблема: на ноуте стоит второй пакет обновлений,винда лица,скачивал,пытался ставить первый но ничего не появлялось,ни значка в панели ни папки,как можно решить такой вопрос?

    Ответить
  • 02.07.2015 в 21:16
    Ссылка на коментарий

    У меня такая проблема обновления прошли появилося окошко с виндовс 10 утром чет на ноуте винда лагнула сделал востоновления системы и значок пропал как его на зад вернуть?

    Ответить
    • 02.07.2015 в 23:42
      Ссылка на коментарий

      Попробуйте заново установить обновления или зайти в папку C:\Windows\System32\GWX и запустить его оттуда нажав на gwx.exe. Если такой папки или файла не будет, тогда Вам 100% нужно заново поставить обновления системы.

      Ответить
    • 12.06.2015 в 17:34
      Ссылка на коментарий

      Win 10, после обновления, будет на том же языке что и Ваша предыдущая система. Даже если он будет сразу на анг. Вы сможете легко поменять язык интерфейса в Панели управления на русский.

      Ответить
  • 06.06.2015 в 00:10
    Ссылка на коментарий

    У меня windows 8.1, установил абсолютно все обновления из центра обновлений, запускал gwx.exe (ничего после запуска не произошло), и значка все равно нет, не знаете, по какой причине?

    Ответить
    • 06.06.2015 в 18:14
      Ссылка на коментарий

      Конкретного ответа, почему не у всех появился значок, пока нету. Возможно, нужно просто подождать. Вот что говорит сам Майкрософт о не появление иконки на некоторых компьютерах: «Устройство соответствует всем требованиям, но мы все еще работаем над обновлениями, которые помогут улучшить работу, такими как новые драйверы» или «Оповещения отображаются не на всех устройствах одновременно, поэтому возможна задержка, пока мы сможем охватить все соответствующие устройства».

      Ответить
  • 02.06.2015 в 15:37
    Ссылка на коментарий

    У меня не вышло сообщение. Почему не подскажете? Лицензионный Windows 7 home premium SP1 стоит. На рабочем ноуте вышло, а надомашнем нет. Компы одинаковые и система одинаковая стоит.

    Ответить
    • 02.06.2015 в 19:01
      Ссылка на коментарий

      Посмотрите включены ли у Вас автоматическое обновление системы, должны быть включены. Если да, тогда идите в папку C:\Windows\System32\GWX и там запустите файлик gwx.exe. Посли этого должен появится значок.

      Ответить
      • 04.06.2015 в 09:28
        Ссылка на коментарий

        Спасибо! Вечером попробую. Обновления включены все были. А может это быть из-за того, что я на втором компе обновил WIN7 с базовой до расширенной ключом от первого?

        Ответить
        • 04.06.2015 в 23:33